Lo Staff

I PROFESSIONISTI

Titolare dello Studio è l’Avvocato Paolo Campanati, con cui collaborano professionalmente l’Avv. Marco Chiarugi, l’Avv. Angelandrea Cecere, l’Avv. Brenda Mosca, l’Avv. Alessia Carnevali, e la Dott.ssa Romina Ghetti.

 

Avv. Paolo CAMPANATI

 

 

Nato a FERRARA (FE) il 10/09/1967, C. F.: CMPPLA67P10D548B.

Laureato in Giurisprudenza presso l’Università degli Studi di Macerata il 10/07/1992.

Iscritto all’Albo degli Avvocati di Ancona dal 30/08/1995.

Avvocato specialista in diritto del lavoro, sindacale e della previdenza sociale.

Iscritto all’Albo Cassazionisti dal 26/02/2010.  

E-mail: paolo.campanati@tin.it

PEC: paolo.campanati@pec-ordineavvocatiancona.it

 

Avv. Marco CHIARUGI

 

 

Nato ad Ancona il 03/01/1975, C.F.: CHRMRC75A03A271G.

Laureato in Giurisprudenza presso l’Università degli Studi di Macerata il 27/01/2004.

Iscritto all’Albo degli Avvocati di Ancona dal 10/12/2007.

E-mail: chiarugimarco@yahoo.it

PEC: marco.chiarugi@pec-ordineavvocatiancona.it

 

Avv. Angelandrea CECERE

 

Nato a Corato (BA) il 20/10/1980, C.F.: CCRNLN80R20C983J.

Laureato in Giurisprudenza presso l’Università degli Studi di Bari il 20/03/2008, con tesi in diritto penale "Reati di contraffazione".

Iscritto all’Albo degli Avvocati di Ancona dal 16/01/2017.

E-mail: cecere.angelandrea@gmail.com

PEC: angelandrea.cecere@pec-ordineavvocatiancona.it

 

Avv. Brenda MOSCA

Nata ad Ancona il 22/01/1987, C.F.: MSCBND87A62A271L.

Laureata in Giurisprudenza presso l’Università degli Studi di Macerata il 12/03/2013.

Iscritta all’Albo degli Avvocati di Ancona dal 22/02/2016.

E-mail: brenda.mosca@outlook.it

PEC: brenda.mosca@pec-ordineavvocatiancona.it

Avv. Alessia CARNEVALI

Nata a Jesi (AN) il 20/07/1990, C.F.: CRNLSS90L60E388X.

Laureata in Giurisprudenza presso l’Università degli Studi di Macerata il 30/03/2015.

Iscritta all’Albo degli Avvocati di Ancona dal 19/03/2018.

E-mail: avvalessiacarnevali@gmail.com

PEC: alessia.carnevali@pec-ordineavvocatiancona.it

 

Dott.ssa Romina Ghetti

Nata ad Ancona il 12/05/1973, C.F.: GHTRMN73E52A271F.

Laureata in Giurisprudenza presso l'Università degli Studi di Macerata.

Collaboratrice dello Studio Legale.